Рейтинг@Mail.ru
Пашаев утверждает, что отказал всем лжесвидетелям по делу Ефремова - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пашаев утверждает, что отказал всем лжесвидетелям по делу Ефремова

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАдвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев
Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Бывший адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев утверждает, что кое-кто предлагал ему за деньги выступить лжесвиделем на процессе, но он всем отказал.
"Некоторые люди за деньги готовы были подтвердить, что были за рулем [внедорожника актера во время ДТП], тысяч за 100 рублей, я отказывался", - заявил Пашаев в пятницу в Пресненском суде Москвы, где его допрашивают как свидетеля.
Актер Михаил Ефремов в зале заседаний Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Адвокат: Ефремова освобождают от работ в колонии из-за болезней
Андрею Гаеву и еще двум свидетелям по делу Ефремова вменяется дача заведомо ложных показаний, их дела рассматриваются по отдельности. Вину ни один из них не признал. Им грозят штрафы, обязательные или исправительные работы.
Вечером 8 июня 2020 года в центре Москвы пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон "Лада", водитель которого, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице.
В ходе судебного заседания слепой на один глаз свидетель Александр Кобец и его друг Андрей Гаев, которые якобы были на месте ДТП, указывали, что актер выходил со стороны пассажирского сиденья, но суд не принял во внимание их показания. При этом Кобец признавал, что в момент аварии был нетрезв. По его словам, они с другом выпили до этого на двоих 1,5 литра крепкого пива "Балтика 9".
Актер Михаил Ефремов в зале заседаний Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
НТВ узнал о бедственном положении бывшей жены Ефремова
Еще один свидетель защиты Теван Бадасян в суде рассказал, что в день ЧП он видел машину Ефремова, но актера там якобы не было, а был какой-то незнакомец - "человек сел на заднее сиденье, ни впереди, ни за рулем не было никого вообще, это был высокий человек в бейсболке".
Пресненский суд приговорил Ефремова к 8 годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до 7,5 лет. Защитники, представляющие интересы как Ефремова, так и потерпевших, лишились адвокатского статуса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала