Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске нашли останки ребенка, пропавшего в прошлом году - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске нашли останки ребенка, пропавшего в прошлом году

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 23 апр - РИА Новости. Красноярские следователи нашли останки шестилетней девочки, которую мать оставила своей подруге и ее матери, сообщает пресс-служба управления СК по Красноярскому краю и Хакасии.
"В Красноярском крае следователи в ходе поисковых мероприятий обнаружили останки шестилетней девочки… По предварительным данным следствия, 38-летняя женщина, страдающая наркотической зависимостью, в июле 2020 года оставила на попечении 42-летней подруги и ее 70-летней матери в Красноярске свою малолетнюю дочь и больше ее судьбой не интересовалась. Только в марте 2021 года биологическая мать ребенка, находясь под стражей по обвинению в незаконном сбыте наркотических веществ, написала заявление с просьбой установить местонахождение дочери", - говорится в сообщении.
Автозак у здания Бабушкинского районного суда Москвы - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
В лесу под Петербургом нашли останки четырех человек, пишут СМИ
В ведомстве пояснили, что подруга и мать несколько раз меняли показания, указывали место, где они якобы закопали тело ребенка, но свою причастность к ее гибели отрицали. По их показаниям, смертельные травмы девочка получила в результате несчастного случая в сентябре 2020 года. Несмотря на масштабные поиски тело так и не было найдено. Следователи уточнили, что обнаружить останки удалось благодаря действиям сотрудников криминалистического центра СК РФ, полицейских и установлению места, где женщины закопали тело погибшей девочки.
Ранее было возбуждено дело об убийстве малолетнего. В ведомстве уточнили, что подруга и её мать были задержаны и затем арестованы. В данный момент расследование уголовного дела продолжается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала