Рейтинг@Mail.ru
Киев пригласил представителей Берлина и Парижа в Донбасс - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев пригласил представителей Берлина и Парижа в Донбасс

© REUTERS / Oleksandr KlymenkoУкраинские военнослужащие на линии соприкосновения в Широкино Донецкой области
Украинские военнослужащие на линии соприкосновения в Широкино Донецкой области - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 23 апр - РИА Новости. Вице-премьер Украины, замглавы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Резников заявил, что Киев пригласил советников президента Франции и канцлера ФРГ посетить Донбасс, считает такой визит возможным.
Москва предложила Парижу и Берлину до 27 апреля обсудить вопросы перемирия на востоке Украины, встреча могла бы пройти в Донбассе с участием представителей Киева, Донецка и Луганска.
Украинские военнослужащие охраняют контрольно-пропускной пункт возле новой линии соприкосновения в Золотом, Луганская область - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Какая Украина нам не нужна
"Это (возможная встреча в Донбассе – ред.) обсуждалось во время встречи советников ("нормандского формата" - ред.). Мы тоже приглашаем (внешнеполитического советника канцлера ФРГ) господина Яна Хекера и (внешнеполитического советника президента Франции) Эммануэля Бонна приехать на линию разграничения. Мы с радостью их встретим для того, чтобы они собственными глазам увидели, что там происходит. Это возможно", - заявил Резников в пятницу в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", отвечая на вопрос, рассматривает ли Украина предложение замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака провести встречу советников "нормандского формата" в Донбассе.
Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев расценивает предложение России о встрече по минским соглашениям в Донбассе с участием самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик как "размывание самой идеи переговоров", однако данную инициативу можно попытаться реализовать на уровне контактной группы.
Жители на одной из улиц Углегорска Донецкой области - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Украинские "ястребы" призывают сделать Донбасс безлюдным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала