Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил, что должно быть в багажнике, чтобы не оштрафовали - РИА Новости, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, что должно быть в багажнике, чтобы не оштрафовали

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСотрудник ДПС досматривает машину автовладельца на одной из улиц деревни Тимошкино
Сотрудник ДПС досматривает машину автовладельца на одной из улиц деревни Тимошкино - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Согласно Правилам дорожного движения, каждый водитель должен иметь в багажнике аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и желтый световозвращающий жилет. Эти предметы не только помогут вам избежать ненужных штрафов, но и спасут жизнь, рассказал агентству "Прайм" автомобильный эксперт Егор Васильев.
Важно следить за сроками годности препаратов из аптечки и огнетушителя. Последний должен быть полностью заряжен — это следует проверять лично. Не следует покупать самые дешевые огнетушители — в борьбе с огнем они крайне неэффективны.
Перед тем, как выйти из автомобиля на трассе, следует надеть световозвращающий жилет и выставить знак аварийной остановки. Это сделает вас намного заметней и повысит уровень вашей безопасности.
"Кроме обязательных средств безопасности, нелишним будет иметь в машине буксировочный трос, молоточек для разбивания стёкол, фонарик, насос и хотя бы минимальный набор инструментов", — подытожил Васильев.
Покупка машины - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Эксперт рассказал, какая привычка водителей убивает мотор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала