Рейтинг@Mail.ru
Дерипаска предрек США квазидефолт - РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дерипаска предрек США квазидефолт

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОснователь компании РУСАЛ, основатель фонда "Вольное дело" Олег Дерипаска на сессии "Конкуренция стран за экономический рост. Каков план России?" в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
Основатель компании РУСАЛ, основатель фонда Вольное дело Олег Дерипаска на сессии Конкуренция стран за экономический рост. Каков план России? в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Миллиардер Олег Дерипаска считает, что увеличение заимствований на внешних рынках может привести США к квазидефолту.
Он отметил, что американские власти готовят новый пакет мер стимулирования экономики, который оценивается в более чем триллион долларов.
"Откуда Байден собирается брать столько денег — непонятно. Хотелось бы, чтобы из бюджетов политических авантюристов Госдепа и ястребов из Пентагона, но не похоже. Эти при новой администрации чувствуют себя вполне комфортно", — написал Дерипаска в Telegram-канале.
Миллиардер предположил, что Соединенные Штаты опять "в долг у всего мира планируют брать".
"А американский госдолг уверенно идет к 30 триллионам! И сокращать его никто не планирует. Америка так может доиграться и до квазидефолта", — заключил он.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Кремль прокомментировал слова Дерипаски о данных Росстата по бедности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала