Греф прокомментировал слухи о разделе совместного предприятия с Mail.ru
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент, председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф во время встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным
![Президент, председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф во время встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным Президент, председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф во время встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным - РИА Новости, 1920, 22.04.2021](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/02/0c/1564618681_0:0:2815:1584_1920x1080_80_0_0_4e360b6bc5c5b90ae44aad66117b11a7.jpg)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. У Сбербанка и Mail.ru - добрые отношения, и они находят решения возникающих сложных проблем, так прокомментировал глава банка Герман Греф слухи о разделе компаниями своего совместного предприятия.
Газета Financial Times в марте со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщила, что Сбербанк и интернет-холдинг Mail.ru планируют разделить активы своего совместного предприятия. Газета отмечала, что причиной такого решения стали разногласия относительно стратегии сокращения убытков совместного бизнеса, а также дальнейшего пути его развития.
"У нас был эпизод "развода" с "Яндексом", и, на мой взгляд, он абсолютно объективен. Мы, когда входили в партнерство, до конца этого не осознавали. "Яндекс" строит свою экосистему, мы строим свою, и мы начинаем конкурировать практически по всем фронтам. Когда мы это увидели, то приняли решение очень цивилизованно расстаться, при этом сохранить добрые отношения", - сказал Греф в интервью РБК.
Банкир отметил, что с Mail.ru Group у Сбербанка значительно меньше конкурирующих направлений. "У нас очень добрые отношения, и мы находим решения возникающих аналогичных сложных проблем. Глупо было бы говорить, что они не возникают, потому что опять-таки — соприкасаются две экосистемы", - добавил Греф.