Рейтинг@Mail.ru
Зеленский призвал Путина встретиться в Донбассе - РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский призвал Путина встретиться в Донбассе

CC BY 4.0 / Офіс Президента України / Президент Украины Владимир Зеленский во время посещения позиций украинских войск в Донбассе
Президент Украины Владимир Зеленский во время посещения позиций украинских войск в Донбассе - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский призвал российского лидера Владимира Путина встретиться "в любой точке украинского Донбасса, где идет война". Соответствующую инициативу глава государства озвучил в обращении по ситуации с безопасностью в стране, опубликованном в Telegram.
Он отметил, что Киев обеспокоен перемещением российских войск около украинских границ, добавив, что его страна не хочет войны, но готова к ней. При этом, по словам Зеленского, Украина никогда не перестанет бороться за мир дипломатическим путем.
Зеленский заметил, что в случае войны проигрывают обе стороны и речь идет о миллионах человеческих жизней.
Монумент Независимости Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
На Украине оценили последствия разрыва дипотношений с Россией

"Пустые слова"

Владимиру Зеленскому необходимо прекратить играть пустыми словами, такое мнение выразил российский сенатор Алексей Пушков, комментируя обращение украинского лидера.
«
"Зеленскому надо для начала полностью прекратить обстрелы и отменить экономическую блокаду Донбасса", - отметил парламентарий.
Пушков назвал обращение Зеленского "слабым" и напомнил о планах Киева "зачистить ДНР и ЛНР".

"Зеленский так ничего и не понял"

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал обращение президента Украины Владимира Зеленского.
"Зеленский так ничего и не понял. Россия с Украиной не воюет", - написал Соловьев в своем Telegram-канале. Он добавил, что Путин многократно призывал украинские власти к прямому диалогу с руководителями Донбасса.
Военнослужащие ВСУ на востоке Украины - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Украинские офицеры рассказали о подготовке к войне с Россией

Ситуация на Донбассе

С конца марта в зоне конфликта на юго-востоке Украины наблюдается резкое ухудшение ситуации, стороны отмечают усиление обстрелов и концентрацию военной техники на линии соприкосновения. В связи с этим Киев обвиняет Москву в наращивании военного присутствия в регионе.
Россия много раз подчеркивала, что не принимает участия во внутриукраинском конфликте и не является субъектом Минских соглашений. При этом президент России Владимир Путин подчеркивал, что страна не бросит жителей Донбасса, "несмотря ни на что".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что действительность на линии соприкосновения сил в Донбассе пугающая, провокации украинских военных - не одиночные, а множественные. По его словам, Россия, не являясь стороной конфликта, не может обеспечить всеобъемлющее перемирие в Донбассе, но использует свое влияние для выполнения соглашений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала