Рейтинг@Mail.ru
США курируют милитаристские силы в Японии, заявил Нарышкин - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США курируют милитаристские силы в Японии, заявил Нарышкин

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПредседатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на открытии выставки "Разведчицы на службе Отечеству"
Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на открытии выставки Разведчицы на службе Отечеству  - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр – РИА Новости. Влиятельные силы в Японии, призывающие к агрессивной внешней политике, курируются США, позиция этих кругов не способствует стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.
Выступая в Москве на круглом столе, посвященном 75-летию со дня начала Токийского процесса над японскими военными преступниками, Нарышкин отметил, что истоки японского милитаризма надлежит искать не в культурных традициях Японии, а в давлении со стороны США. По его словам, сами же японцы - "тонкий и добрый народ".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
В Кремле озвучили позицию России по отношениям с Японией
"К сожалению, подлинное раскаяние в преступлениях, совершенных милитаристами в период Второй мировой войны, еще не стало органической частью политической культуры официального Токио", - заявил Нарышкин.
"По-прежнему существуют влиятельные силы, которых не устраивает послевоенный пацифистский курс страны. Отказываясь извлекать уроки из своего собственного прошлого, они призывают к проведению более агрессивной внешней политики под патронатом США, что никак не способствует стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - добавил он.
По словам Нарышкина, к счастью, в Японии звучат "и другие, более мудрые голоса".
Тренировка японских военных на борту десантного корабля Peleliu ВМС США  - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
США заявили о решимости защищать Японию ядерным оружием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала