Рейтинг@Mail.ru
Тюменские власти и фонд "Иннопрактика" договорились о сотрудничестве - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Тюменские власти и фонд "Иннопрактика" договорились о сотрудничестве

Александр Моор  - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 20 апр – РИА Новости. Соглашение о сотрудничестве, направленное на экономическое развитие региона и рост инноваций в сфере АПК, подписали правительство Тюменской области и фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых "Национальное интеллектуальное развитие" (бренд "Иннопрактика"), сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
"В агропромышленном комплексе Тюменской области происходят серьезные изменения благодаря инновационным научным разработкам. Уделяется большое внимание селекционной работе: созданы 13 новых сортов тюменской селекции, 6 их них уже внедрены в производство. Используется оцифровка полей, применяются беспилотники. Развитию животноводства помогают геномные исследования. Все это – реалии современного тюменского агропрома. Радует, что наши аграрии не намерены останавливаться на достигнутом. Как крупные сельхозпредприятия, так и средний и малый бизнес заинтересованы в инновациях. Успешная работа компании "Иннопрактика" в данном направлении – это бесценный опыт для нас. Тюменская область готова к новым масштабным проектам, которые раскроют мощный инвестиционный потенциал региона. Наши приоритеты неизменны – привлечение инвестиций, рост экономики, совершенствование инфраструктуры. Все это – для повышения качества жизни тюменцев. Соглашение позволит консолидировать наши усилия и повысить эффективность этой работы", – сказал губернатор Тюменской области Александр Моор на церемонии подписания соглашения.
Губернатор Тюменской области Александр Моор - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Эксперты разрабатывают перспективный план развития Западно-Сибирского НОЦ
Как ожидается, в Тюменской области будут реализованы несколько проектов, один из которых - проект "Иннагро", инициированный "Иннопрактикой". В рамках проекта крупный агробизнес, малые и средние сельхозпроизводители региона смогут в реальных условиях проверить эффективность российских биопрепаратов для животноводства и растениеводства и отработать технологии их применения.
Кроме того, предполагается реализовать в пилотном режиме программу по проведению генотипирования крупного рогатого скота молочных пород и созданию референтной базы животных с достоверными фенотипическими и генотипическими данными.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала