Рейтинг@Mail.ru
Украинские офицеры рассказали о подготовке к войне с Россией - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские офицеры рассказали о подготовке к войне с Россией

CC BY-SA 2.0 / Юзеф Венскович / Ministry of Defense of Ukraine / War UkraineВоеннослужащие ВСУ на востоке Украины
Военнослужащие ВСУ на востоке Украины - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Опрошенные изданием "Страна.ua" украинские военные рассказали, как ВСУ планируют действовать в случае войны с Россией.
По словам майора из подразделения, находящегося около Горловки, в последнюю неделю ситуация в Донбассе изменилась.
"Поступил приказ укрепить позиции и создать минные противотанковые поля по линиям вероятного наступления противника", — поделился собеседник портала.
Он отметил, что еще три недели назад на передовую подвозили бронетехнику и артиллерию — готовились к наступлению.
Военнослужащие Украины на церемонии открытия военных совместных военных учений Украины и стран НАТО Rapid Trident-2020 - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
"Нам обещали". Киев уже не просит, а требует членства в ЕС и НАТО
"Но танки и минометы остались. Стоят замаскированные даже не во второй линии, а за пару сотен метров от передка", — добавил военный.
Он также рассказал, что сейчас на нейтральной полосе, дорогах и даже позади передовых позиций расставляют мины.
"Это такой резервный план обороны – в случае, если в наступлении будут участвовать российские войска, то после короткого боя нашу пехоту отведут на вторую, более укрепленную линию обороны", — пояснил майор ВСУ.
Другой военный, старший сержант, рассказал, что командование запретило выходить на нейтральную полосу, чтобы избежать провокаций. При этом он отметил, что по ночам слышна стрельба.
Газораспределительная станция Западная ОАО Газпром около деревни Атолино в Минском районе - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
В Киеве обвинили Россию в превращении Украины в "аграрную провинцию"
"Командиры за такое не наказывают, мол, лучше перебдеть, чем недобдеть", — признался военный.
Еще один собеседник "Страны", подполковник, рассказал об укреплении границы с Крымом. Туда перебрасывают дополнительные силы.
"Бригады сейчас держат на полигонах в Николаевской и Запорожской областях. Подразделения должны были выехать на ротацию на луганское направление, но сейчас планы поменялись, говорят, что наши части перебросят под Крым", — рассказал офицер.
По его словам, части, которые должны были уходить в тыл, оставили на позициях в Луганской области, и пока не известно, когда будет ротация.
Здание Верховной Рады Украины - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
В партии Зеленского потребовали расторжения дипотношений с Россией
В последнее время Киев и страны Запада выражают обеспокоенность из-за перемещения российских войск около украинских границ. При этом Владимир Путин ранее заявлял, что Москва не собирается ни на кого нападать. По его словам, российская угроза — это "выдумка тех, кто хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции за это". В свою очередь, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркивал, что Москва может перемещать войска в пределах своей территории и на свое усмотрение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала