Рейтинг@Mail.ru
В России предложили ответить Чехии пивным эмбарго - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России предложили ответить Чехии пивным эмбарго

© Depositphotos.com / bogdan.hodaБармен наливает пиво в кружку
Бармен наливает пиво в кружку - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Глава "Трезвой России", член Общественной палаты Султан Хамзаев заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва" о необходимости запретить чешское пиво в ответ на действия Праги.
По его мнению, таким образом политические группы в Чехии осознают, что их высказывания и действия возымеют экономические последствия для всей страны. Россияне, по словам Хамзаева, смогут прожить без напитка, а запрет будет способствовать снижению популярности алкоголя среди населения.
Прага - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
В Кремле назвали абсурдными обвинения Чехии в адрес Петрова и Боширова
"У нас в России в год потребляется около восьми миллиардов литров пива, в том числе какой-то процент чешского. Надо просто его запретить, пусть они его там сами потребляют. Потом очухаются, одумаются и перевоспитаются", — подытожил он.

Кризис в отношениях Праги и Москвы

В субботу чешские власти обвинили российские спецслужбы в причастности к взрыву на оружейном складе в Врбетице в 2014 году. Местные СМИ утверждают, что злоумышленники хотели предотвратить поставку боеприпасов на Украину.
После этого из Чехии выслали 18 российских дипломатов. Полиция разыскивает Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон считает виновниками отравления Сергея Скрипаля и его дочери в марте 2018 года. Москва в ответ объявила 20 сотрудников посольства республики персонами нон грата, в том числе — неожиданно для Праги — заместителя посла.
Кроме того, на фоне скандала чешские власти заявили о готовности исключить госкорпорацию "Росатом" из тендера на строительство атомной станции "Дукованы". Кремль назвал реакцию Праги провокационной и недружественной. В МИД обвинения в адрес спецслужб охарактеризовали как абсурдные и надуманные.
Здание МИДа в Москве - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
МИД назвал ситуацию с расследованием взрывов в Чехии маразмом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала