Рейтинг@Mail.ru
Названа причина смерти полицейского после штурма Капитолия - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Захват Капитолия в Вашингтоне

Названа причина смерти полицейского после штурма Капитолия

© Sputnik / Артур Габдрахманов | Перейти в медиабанкУчастники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне
Участники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 апр - РИА Новости. Умерший после штурма Капитолия полицейский Брайан Сикник скончался от естественных причин, к такому выводу пришел главный судмедэксперт округа Колумбия Франциско Диас, сообщает газета Washington Post.
Он отметил, что Сикник перенес два инсульта и скончался на следующий день после беспорядков в американской столице.
Вскрытие, по заявлению Диаса, не подтвердило версию гибели полицейского от распыления химического вещества, так как следов реакции не было обнаружено. Эксперты также не нашли признаков внешних или внутренних повреждений, которые могли быть получены в результате травм.
По мнению главного судмедэксперта столичного округа, такие выводы осложнят работу прокуроров, которые намеревались предъявить обвинения в убийстве в связи со смертью Сикника после беспорядков.
Участники акции сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
WP: обвиняемый в штурме Капитолия ранее служил в президентской эскадрилье
В полиции Капитолия в Вашингтоне в свою очередь заявили, что принимают выводы судмедэксперта о причине смерти полицейского. Однако полиция подчеркивает, что его заключение не отменяет тот факт, что Сикник скончался после защиты здания Капитолия.
«
"Полиция Капитолия США принимает выводы от офиса главного судмедэксперта округа Колумбия о смерти Брайана Сикника от естественных причин. Это не отменяет того факта, что офицер Сикник умер при исполнении служебных обязанностей, смело защищая конгресс и Капитолий. Департамент продолжает скорбеть в связи с потерей нашего дорогого коллеги", - говорится в заявлении на сайте полиции.
Полиция также назвала нападения на полицейских "посягательством на демократию", обещая привлекать виновных к ответственности.
Участники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Конгрессмен подал иск против Трампа из-за штурма Капитолия
Сотрудник полиции Брайан Сикник умер после захвата Капитолия в начале января. Прощание с ним прошло в начале февраля в ротонде Капитолия - это одна из наибольших почестей, которые может оказать государство гражданину США. Церемонию посетил президент Джо Байден.
Как предполагали ранее ряд СМИ, полицейский погиб в результате полученных повреждений, а другие пишут о том, что смерть была вызвана проблемами со здоровьем. По данным СМИ, в распоряжении ФБР также есть видео, на которой протестующий распыляет в направлении Сикника некое вещество.
Сторонники президента США Дональда Трампа 6 января штурмовали Капитолий после митинга Трампа в Вашингтоне, работа конгресса была прервана на несколько часов. В результате беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием. После того, как правоохранительные органы удалили участников беспорядков из здания конгресса, конгрессмены утвердили победу на прошедших президентских выборах демократа Джо Байдена. Палата представителей конгресса вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу.
Ограждение у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Участников штурма Капитолия обвинили в нападении на полицейских
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала