Рейтинг@Mail.ru
Италия летом возобновит прием туристов из России - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Италия летом возобновит прием туристов из России

Вид города Рима - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 20 апр — РИА Новости. Италия летом планирует восстановить прерванный из-за пандемии коронавируса прием туристов из-за рубежа, в том числе России, сообщил журналистам посол Италии Паскуале Терраччано.
«

"Я считаю, что это наверняка произойдет этим летом. Не могу обещать, что это будет именно 2 июня, но, несомненно, этим летом туристический поток все-таки будет возобновлен", — сказал он.

Ранее итальянские министры подтвердили планы начать с 2 июня пускать иностранных туристов при нескольких условиях. Во-первых, путешественники должны предъявить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 или быть вакцинированными и иметь сертификат. Во-вторых, местные жители к этому времени должны сделать прививки.
В начале апреля министр туризма Италии Марко Гаравалья выразил надежду, что для россиян бронирование поездок станет доступным уже с лета.
Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта 2020 года. Исключение составили вывозные, грузовые, почтовые, гуманитарные и санитарные рейсы. С августа начали разрешать полеты в некоторые государства при соблюдении определенных условий.
На фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в Турции и Танзании Россия с 15 апреля по 1 июня снова ограничила авиасообщение с этими странами.
Туристы из России, прибывшие на отдых в Турцию - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Второй год без моря: на что и как туристам предлагают заменить Турцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала