Рейтинг@Mail.ru
В США испугались российского "оружия апокалипсиса" - РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США испугались российского "оружия апокалипсиса"

© Минобороны РФОкеанская многоцелевая система "Посейдон"
Океанская многоцелевая система Посейдон
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Россия продолжает испытания устрашающей "торпеды апокалипсиса" "Посейдон" с ядерной боеголовкой, сообщил журнал Popular Mechanics.
Как отметило СМИ, беспилотный подводный аппарат будет обладать почти неограниченной дальностью действия и сможет быстро приближаться к целям на побережье Америки. Тесты дрона продолжатся в этом году, а развертывание оружия, согласно планам, состоится в течение десятилетия.
Барражирующий дрон-камикадзе ZALA Ланцет на стенде концерна Калашников в рамках открытия международного военно-технического форума Армия-2019 - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
В "Ростехе" создали первую систему воздушного минирования против БЛА
Поначалу "Посейдон" описывали как гигантскую торпеду или даже большую подводную лодку без экипажа. По словам экспертов, она может самостоятельно путешествовать через Тихий и Атлантический океаны, неся ядерную установку. Высокая скорость затруднит ее перехват.
Затем стало известно, что "Посейдон" получит термоядерную боеголовку мощностью 100 мегатонн: это вдвое больше, чем у известной "Царь-бомбы". При взрыве у побережья она затопила бы близлежащий город радиоактивным цунами. По последним оценкам, ее мощность составит только две мегатонны, что не помешает нанести серьезный ущерб прибрежной цели.
Критики, как отметили авторы статьи, неоднократно высмеивали "Посейдон", называя его мифом и блефом, однако "теперь стало понятно, что Россия серьезно относится к приведению в действие этого оружия апокалипсиса".
Квартал Рыбная деревня на реке Старая Преголя в Калининграде - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
В Швеции испугались "войны с Россией" и обратились к США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала