Рейтинг@Mail.ru
Эффективность "Спутника V" по результатам вакцинации составила 97,6% - РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эффективность "Спутника V" по результатам вакцинации составила 97,6%

Вакцинация от коронавируса - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Эффективность вакцины против коронавируса "Спутник V" составила 97,6 процента по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян. Об этом объявили разработчики препарата — Научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).
В исследовании учитывались показатели за период с 5 декабря 2020 года по 31 марта 2021-го.
"Заболеваемость начиная с 35-го дня с даты первого укола составила всего 0,027 процента. При этом заболеваемость среди невакцинированного взрослого населения за сопоставимый период <...> составила 1,1 процента", — отмечается в пресс-релизе.
Разработчики отметили, что расчеты опубликуют в рецензируемом медицинском журнале в мае нынешнего года. В свою очередь, данные, опубликованные ведущим медицинским журналом The Lancet, демонстрировали эффективность вакцины на уровне 91,6 процента.
Новая партия вакцины Sputnik V прибыла в Венесуэлу - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
Минздрав ведет переговоры о завершении внесения "Спутника V" в список ВОЗ
"Спутник V" зарегистрирован в 60 странах с общим населением три миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами вакцина занимает второе место в мире.
"Спутник V" создан на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека и использует два разных вектора для двух прививок в ходе вакцинации, обеспечивая более продолжительный иммунитет, чем вакцины, использующие тот же механизм доставки для обеих прививок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала