Рейтинг@Mail.ru
В Эстонии пожилой мужчина умер после прививки Pfizer - РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Эстонии пожилой мужчина умер после прививки Pfizer

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкВакцина от коронавируса американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNТech
Вакцина от коронавируса американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNТech - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 19 апр - РИА Новости. Департамент лекарственных средств Эстонии на прошлой неделе получил сообщение о смерти 86-летнего мужчины с заболеванием сердца после получения второй дозы вакцины Comirnaty производства Pfizer/BioNtech, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.
"Ночью после вакцинации у него возникли нарушение вкусовой чувствительности, нарушение глотания, потливость, на второй день рвота, на третий день падение кровяного давления и обморок. В больнице у пациента диагностировали инфаркт сердечной мышцы, в результате которого произошла скоропостижная смерть", - говорится в сообщении.
Медицинский сотрудник готовит вакцину Pfizer-BioNTech COVID-19 на ранчо Тюдор в Мекке, Калифорния - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
В Австрии пенсионер умер на следующий день после прививки Pfizer
Хотя по оценке лечащего врача скончавшегося мужчины связь смерти человека с вакциной Comirnaty не является вероятной, департамент считает, что "обезвоживание могло способствовать сердечной недостаточности и возникновению инфаркта".
Всего на прошлой неделе департамент получил 31 сообщение о побочных эффектах после вакцинации препаратом Pfizer/BioNtech, из них два случая относились к категории серьезных.
У одного пациента возник отек гортани через семь минут после первой дозы вакцины, пациент нуждался в лечении и поправился. Второй пациент упал в обморок и получил травму черепа на пятый день после первой дозы вакцины — этот пациент тоже поправляется, отмечает департамент.
Вакцинация от коронавируса началась в Эстонии 27 декабря. По данным департамента здоровья, к утру понедельника прививку вакцинами Pfizer/BioNtech, Moderna и AstraZeneca сделали 288 273 человека, что составляет 21,69% от всего населения страны, при этом 85 397 человек получили уже обе дозы вакцины.
Медицинский работник в центре вакцинации от коронавируса (COVID-19) в Гонконге, Китай - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
В Гонконге два человека умерли после прививки от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала