Рейтинг@Mail.ru
ФСБ провела рейд против подпольных оружейников - РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ провела рейд против подпольных оружейников

© ФСБ РоссииСотрудники правоохранительных органов во время рейда против подпольных оружейников. Кадр из видео
Сотрудники правоохранительных органов во время рейда против подпольных оружейников. Кадр из видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. В России прошел рейд против подпольных оружейников, силовики изъяли 222 пистолета и пулемета, артиллерийские снаряды и гранаты, сообщили в ФСБ.
"Во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 55 жителей из 21 субъекта страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и их сбыту <...> Прекращена деятельность 27 подпольных мастерских", — говорится в релизе.
Полицейский автомобиль - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
В Балашихе мужчина устроил стрельбу из автомата
Операция прошла по всей стране, от Москвы и области до Вологодской и Псковской областей на севере, Ингушетии и Карачаево-Черкесии на юге, Приморье и Хабаровском крае на востоке.
Среди изъятого оружия три пулемета (РПД и ДП-27), шесть автоматов Калашникова различных модификаций, пистолеты-пулеметы (как времен войны – ППШ, так и современные – "Кедр"), винтовки, карабины и ружья (от винтовок Мосина до СВД), пистолеты, револьверы, в том числе иностранные Glock, SIGSauer.
Также у подпольных оружейников обнаружили 52 артиллерийских боеприпаса, 57 ручных гранат (Ф-1, РГД-5 и другие), две минометные мины, около восьми тысяч патронов, 7,5 килограмма пороха и тротила.
ФСБ регулярно проводит подобные рейды. Предыдущий состоялся в середине марта — в 28 регионах изъяли более 250 стволов. В начале февраля в 19 субъектах сотрудники ФСБ обнаружили почти 200 нелегальных единиц оружия, в том числе тяжелого.
Оружие, найденное в квартире мужчины, устроившего стрельбу в коттеджном поселке Новые Вешки - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
В доме стрелявшего в Мытищах мужчины нашли автоматы и сто тысяч патронов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала