Рейтинг@Mail.ru
"Ъ": МВД вернут контроль над дорожными знаками - РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ъ": МВД вернут контроль над дорожными знаками

ГИБДД - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Контроль над расстановкой знаков, светофоров, разметкой и камерами на дорогах вернется МВД, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на одобренные правительственной комиссией поправки к закону "Об организации дорожного движения".
Данную процедуру исключили из полномочий ведомства в 2013 году.
Согласно планируемым нововведениями, власти всех уровней должны будут согласовывать с структурами МВД — ГИБДД порядок размещения знаков, разметки, светофоров и дорожных камер фиксации.
При этом законопроект предусматривает случаи, когда согласование не требуется: проведение массовых мероприятий, аварийно-восстановительные работы после ЧП или аварий.
Сотрудник ДПС - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Для автомобилистов в России могут ввести новые штрафы
Ранее стало известно, что в России начали тестировать новый способ фиксации скорости с использованием динамических дорожных знаков и специальных контрольных комплексов с камерами.
Эта технология должна способствовать снижению скорости в сложных дорожных условиях — например, при низкой видимости или гололедице. Сейчас для предупреждения с рекомендацией снизить скорость в непогоду применяются стационарные дорожные знаки, при этом превышение рекомендуемой скорости не влечет за собой штрафа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала