Рейтинг@Mail.ru
Посольство США в России не получало нот о мерах против дипведомства - РИА Новости, 17.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство США в России не получало нот о мерах против дипведомства

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол США Джон Джозеф
Чрезвычайный и полномочный посол США Джон Джозеф  - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Посольство США в Москве пока не получало официальной дипломатической ноты касательно работы дипмиссии в России в дальнейшем. Об этом говорится в поступившем в распоряжение РИА Новости заявлении американского посла Джона Салливана.
«
"Мы пока не получали дипломатических писем с деталями о действиях российского правительства в отношении дипломатической миссии США в России", — отмечается в документе.
Штаты ввели новые ограничительные меры против Москвы 15 апреля. Под санкции попали 32 физических лица и объединения. Ограничения, в том числе запрещают американским финансовым учреждениям приобретать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Помимо этого, Вашингтон объявил о выдворении из страны десяти российских дипломатов.
В свою очередь Москва озвучила ответные меры. В частности, Россия предложит десяти американским дипломатам покинуть страну, закончится практика бесконтрольных краткосрочных поездок сотрудников дипмиссии США в Россию, ограничивается передвижение американских дипломатов по стране, будет прекращаться деятельность американских фондов, вмешивающихся в политику Москвы. Также власти запретили восьми чиновникам администрации США въезд в Россию, а американскому послу порекомендовали поехать в Вашингтон за консультациями.
Табличка на здании посольства США в Москве - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
В посольстве США отреагировали на ответные санкции России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала