Рейтинг@Mail.ru
Немцы усомнились в желании Байдена не обострять отношения с Россией - РИА Новости, 17.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немцы усомнились в желании Байдена не обострять отношения с Россией

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент США Джо Байден во время брифинга в Вашингтоне
Президент США Джо Байден во время брифинга в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Читатели немецкого журнала Spiegel высказались о намерении президента Соединенных Штатов Америки наладить стабильные и предсказуемые отношения с Россией на фоне введения новых санкций. Многие из них отметили, что высказывания Вашингтона редко совпадают с реальными действиями.
"США — страна, которая активнее всех вмешивается в делах других стран. Особенно в России, во времена Ельцина, она делала это самым безобразным образом и с тех пор никак не может остановиться. Байдену нужно бы сначала заняться делами у себя дома. Он хотя и не кричит "Америка прежде всего", но действует именно в этом духе", — заявил один из пользователей.
Чрезвычайный и полномочный посол США Джон Джозеф Салливан - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Посол США прокомментировал ответные санкции России
"Забавно: Байден хочет говорить с Путиным и не хочет круговорота эскалации. Но в то же время он занимается провокациями ("Путин — убийца") и создает "отличную" переговорную атмосферу, вводя все новые санкции", — отметил другой комментатор.
"Несмотря ни на что, Байден хочет эскалации. Это, скорее всего, была далеко не последняя враждебная акция против России. Администрации Байдена Россия нужна как козел отпущения перед лицом глубокого раскола в американском обществе и всех неудач США, а их немало…" — считает еще один читатель.
"После того как четыре года можно было спокойно дышать, теперь после удачных выборов в ноябре к власти вновь пришла старая хунта борцов за мир. Теперь нужно затаить дыхание и втянуть голову в плечи!" — подытожили в комментариях.
Ранее американский лидер заявил о намерении ответственно подходить к диалогу с Москвой. Также Байден выразил уверенность, что обе стороны могут вместе заниматься глобальными проблемами.
Президент США Джо Байден на пресс-конференции по России в Восточном зале Белого дома - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
В Кремле не стали комментировать оговорки Байдена во время выступления
В четверг Вашингтон ввел новые ограничения против Москвы и объявил о высылке десяти сотрудников российской дипмиссии. В российском МИД после этого отметили, что санкционный курс США не отвечает интересам народов двух стран. Позже министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил об ответных мерах.
Полную версию материала читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала