Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий прокомментировал ответные санкции против США - РИА Новости, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий прокомментировал ответные санкции против США

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 17 января 2019
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 17 января 2019 - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр – РИА Новости. Россия будет реагировать жестко на любые выпады США, ответит по всему спектру американских рестрикций, заявил журналистам в пятницу глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
«

"Россия будет реагировать жестко на любые подобные выпады. Уверен, что это не последние контрмеры, мы ответим по всему спектру американских рестрикций", - сказал он.

Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
МИД заявил о готовности к спокойному диалогу с США
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что сокращение диппредставительства – это "сигнал к понижению уровня дипотношений" между РФ и США.
«

"Вашингтон должен, наконец, осознать степень своей ответственности за деградацию двустороннего диалога с Москвой. Такое значительное взаимное снижение численности диппредставительства - серьезный сигнал к понижению уровня дипломатических отношений", - сказал Слуцкий журналистам в пятницу.

Высылка американских дипломатов и рекомендация послу США отправиться на консультации в Вашингтон является "адекватным ответом на конфронтационную политику Белого дома", сказал Леонид Слуцкий.
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
МИД назвал призывы США к России отказаться от эскалации лицемерными
"Высылка американских дипломатов и рекомендация послу США в РФ отправиться на консультации в Вашингтон - адекватный и симметричный ответ на конфронтационную политику Белого дома. Причем абсолютно паритетный и соразмерный, к чему, как передают СМИ, призывал сам Байден", - подчеркнул парламентарий.
США 15 апреля ввели новые санкции против России, под их действие попали 32 физических лица и объединения. Санкции также запрещают финучреждениям США покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Кроме того, Вашингтон заявил, что высылает из страны десять сотрудников российской дипмиссии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала