Рейтинг@Mail.ru
В парке Северного речного вокзала обустроили зону отдыха и причал - РИА Новости, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В парке Северного речного вокзала обустроили зону отдыха и причал

Северный речной вокзал - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Обустройство зоны отдыха с тремя бассейнами и плавучего причала для маломерных судов завершено в южной части набережной парка Северного речного вокзала в столице, сообщил в пятницу заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
«
"Площадь всей зоны отдыха составляет более 4 тысяч квадратных метров, из них 3,5 тысячи занимает пляж с тремя бассейнами, который обустроен над водной поверхностью Химкинского водохранилища. Одновременно там смогут отдыхать до 200 человек, все бассейны оснащены системой подогрева, рядом с ними установят лежаки, пляжные диваны и зонтики", - сказал Бирюков журналистам.
Заместитель мэра рассказал, что в парке появился плавучий причал, он собран из 14 понтонов, которые удерживают 56 железобетонных якорей, и обшит специальной террасной доской. С пляжной зоной новый причал связывает специальный переходный мостик.
Прохожие у станции метро ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Синоптики предупредили о грозовых дождях в Москве в пятницу
"Причал оборудован 12 сервисными колонками для подачи электроэнергии и воды на пришвартованные суда, навигационными огнями, средствами спасения на воде и швартовными устройствами. Коммуникации к сервисным колонкам подведены через кабель-каналы и трубопроводы, заложенные в конструкцию плавающего понтона", - рассказал Бирюков.
По его словам, одновременно подойти к понтону могут 18 маломерных судов длиной от 10 до 25 метров.
Автомобильное движение на МКАДе - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
В Москву возвращаются "дачные" пробки
Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что благодаря масштабному благоустройству территории Северного речного вокзала Москва получила уникальное городское пространство с парком и прогулочной набережной.
"В рамках благоустройства парку максимально вернули исторический облик, провели реставрацию скульптур и озеленение. И теперь это одно из самых любимых мест отдыха москвичей, куда приезжают семьями, ведь в парке есть как современные детские игровые зоны и спортивные площадки, так и прогулочные аллеи, и места для тихого отдыха", - напомнил Бирюков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала