Рейтинг@Mail.ru
В Московском зоопарке кошачьи лемуры вышли в наружный вольер - РИА Новости, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Московском зоопарке кошачьи лемуры вышли в наружный вольер

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Посетители Московского зоопарка смогут увидеть кошачьих лемуров в наружном вольере, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московского зоопарка.
"Наши посетители снова могут увидеть кошачьих лемуров. На зиму они перебирались в свои внутренние вольеры, а сейчас вернулись в уличные на новой территории рядом с домом приматов", — сообщили в пресс-службе.
Как рассказали в зоопарке, кошачьи лемуры преимущественно вегетарианцы, им дают овощи, фрукты, различную растительную пищу.
"Но при этом они с удовольствием гоняются по вольеру за саранчой. Иногда кажется, что им интереснее поймать насекомых, чем съесть их", — добавили в пресс-службе.
Жираф в вольере Московского зоопарка - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Жираф из Московского зоопарка занялся активной пробежкой из-за весны
Кошачьи лемуры получили свое название из-за схожих размеров и походки с домашними кошками. Главное украшение мадагаскарского лемура — это его длинный пушистый хвост. На нем обычно больше 10 черных и белых полос, в длину он может достигать более полуметра. Хвост служит примату для передачи информации. Например, самец в период ухаживаний за самкой активно машет им, привлекая к себе внимание. Хвост также помогает держать равновесие во время прыжков по деревьям днем, а ночью не дает замерзнуть.
Черепаха Хельмут в зоопарке Гельзенкирхена, Кадр видео
В Германии в зоопарке пожилая черепаха катается на скейте
Кошачьи лемуры занесены в Международную Красную книгу как вид, близкий к угрозе исчезновения. На родине их называют "маки". В природе они обитают исключительно на юге и юго-западе Мадагаскара. Их численность сокращается из-за браконьерства.
«
"После выхода фильмов "Мадагаскар" многие стали заводить дома этих красивых и очень интересных животных. Но содержать в домашних условиях их нельзя. Помимо того, что лемурам необходим специальный рацион и уход, они – очень социальные животные: в природе маки живут группами, и компания им необходима", — отметили в зоопарке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала