Рейтинг@Mail.ru
WP рассказала о новых санкциях США против России - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WP рассказала о новых санкциях США против России

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 апр - РИА Новости. Администрация Джо Байдена намерена наложить санкции на шесть российских компаний, которые якобы поддерживают хакерские операции российских спецслужб, сообщает газета Washington Рost.
По словам неназванных официальных лиц, шесть фирм по обеспечению кибербезопасности, на которые планируется наложить санкции, в какой-то мере способствовали хакерским атакам, которые, по утверждениям издания, были совершены российским правительством. Как пишет издание, некоторые из них предоставляли экспертные услуги, другие разрабатывали инструменты, которые позволяют спецслужбам получить доступ к определенным сетям.
Переговоры с участием госсекретаря США Энтони Блинкена и советника президента по нацбезопасности Джейка Салливана, а также главы канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи и министра иностранных дел Китая Вана И в Анкоридже, США - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
США снова хотят учить всех жизни. Россия и Китай приглашаются особо
Кроме того, сообщается, что власти США вышлют 10 сотрудников спецслужб РФ, работающих в США под дипломатическим прикрытием.
Меры будут объявлены в четверг.
"Ожидается, что европейские союзники и НАТО выступят с заявлениями о поддержке после заявления Белого дома, хотя они не планируют вводить собственные новые санкции", - пишет газета.
Президент США Джо Байден в Вашингтоне  - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Старик и разбойники: Байден потерял ключ к Си Цзиньпину и Путину
Ранее первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил РИА Новости, что в случае введения США новых санкций против России наша страна не оставит их без ответа, при высылке наших дипломатов последует зеркальный ответ "по соответствующим позициям".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала