Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал избавить врачей и соцработников от бумажной волокиты - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал избавить врачей и соцработников от бумажной волокиты

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с главой "Газпрома" А. Миллером
Президент РФ В. Путин провел встречу с главой Газпрома А. Миллером - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Президент России Владимир Путин призвал сделать так, чтобы врачи, преподаватели и социальные работники не были вынуждены заниматься "излишней бумажной волокитой", а могли уделить свое время людям.
Президент в четверг провел совместное заседание президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ), участники которого говорили о повышении качества и доступности государственных услуг в социальной сфере. Путин подчеркнул, что людей, которым необходимо получить ту или иную госуслугу, не волнуют технические, административные и организационные вопросы, им важно получить помощь качественно и своевременно.
«

"И при этом чтобы специалисты, которые оказывают такую помощь, сами не сталкивались с трудностями, - вот что мы должны сделать. Например, чтобы врачи, работники учреждений образования, социальных служб не занимались излишней бумажной волокитой, бумажной работой, а уделяли свое время и внимание людям прежде всего", - заявил он.

Для повышения доступности и улучшения качества госуслуг в социальной сфере был разработан комплекс мер федерального и регионального уровней в рамках Национальной социальной инициативы (НСИ), которую запустило АСИ. Говоря об этом проекте, Путин отметил, что его главная цель – улучшить и "сделать более человечной" работу социальной сферы, а также выстроить все процессы исходя из запросов и потребностей граждан.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Путин рассказал о принципе работы правительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала