Рейтинг@Mail.ru
НАТО поддержала новые санкции США против России - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО поддержала новые санкции США против России

© AP Photo / Virginia Mayo, FileШтаб-квартира НАТО в Брюсселе
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 15 апр – РИА Новости. Союзники по НАТО солидарны с США, которые в четверг объявили "о действиях в ответ на дестабилизирующую деятельность России", говорится в распространенном заявлении альянса.
"Союзники по НАТО поддерживают и проявляют солидарность с США в связи с объявленными 15 апреля мерами в ответ на дестабилизирующие действия России", - говорится в документе.
В документе подчеркивается, что союзники индивидуально и коллективно принимают меры для укрепления безопасности альянса.
Союзники по НАТО, утверждая, что "Россия демонстрирует дестабилизирующее поведение", в качестве примера приводят, якобы совершенные Россией действия, которые, по мнению альянса, нарушают суверенитет и территориальную целостность Украины и Грузии, а также несоблюдение международных обязательств, в частности, Будапештского меморандума".
Эсминец ВМС США  USS Roosevelt в проливе Босфор - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Шойгу сообщил о стягивании войск США и НАТО к границам России
"Эти примеры включают попытки вмешательства в выборы, в том числе в президентские выборы в США, широкомасштабные кампании по дезинформации и кибератаки", - отметили в альянсе.
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных странах, а Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в разных странах, заявлял, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.
НАТО, продолжая обеспечивать свою коллективную оборону, остается открытой для диалога с Россией, говорится в распространенном в четверг заявлении альянса.
"В то время, как мы продолжаем обеспечивать сдерживание и оборону, НАТО остается открытой для периодического, целенаправленного и осмысленного диалога, а также для конструктивных отношений с Россией, когда действия России позволяют это", - говорится в документе.
В заявлении также выражается сожаление в связи с тем, что Россия, по утверждению альянса, "продолжает игнорировать приглашение от 2020 года к проведению встречи в рамках Совета Россия-НАТО".
Эмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
В НАТО планируют послать России "сильный сигнал"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала