Рейтинг@Mail.ru
Украинский суд арестовал 12 российских самолетов - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский суд арестовал 12 российских самолетов

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкДорожный знак на территории аэропорта Шереметьево
Дорожный знак на территории аэропорта Шереметьево - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 апр — РИА Новости. Украинский суд арестовал 12 пассажирских самолетов российской авиакомпании из-за полетов в Симферополь, сообщила в Facebook прокуратура Крыма и Севастополя (структура входит в систему Генпрокуратуры Украины).
Отмечается, что авиаперевозчик, чье название не приводится, с 2019 года использовал воздушные суда Boeing и Airbus для перевозки пассажиров через симферопольский аэропорт "с нарушением международного и украинского законодательства".
«

"Осуществление перелетов иностранными авиакомпаниями на временно оккупированную территорию Крыма рассматривается Украиной как нарушение норм международного права, а также как действия, подрывающие суверенитет Украины, и как нарушение законодательства Украины, что влечет за собой уголовную ответственность авиаперевозчиков, операторов и капитанов воздушных судов", — добавили в прокуратуре.

Также ведомство попросило Интерпол внести 109 ранее арестованных самолетов в базу для международного розыска.
В марте 2014 года Украина объявила, что не имеет возможности контролировать безопасность полетов над Крымом, и закрыла воздушное пространство. Также Киев сообщил о прекращении работы всех аэропортов полуострова.
Украина заочно "наложила аресты" примерно на 200 самолетов российских авиакомпаний, которые осуществляют регулярные пассажирские авиаперевозки в Крым.
Воздушный шар во время праздничного митинга в Санкт-Петербурге в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Священное право России на Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала