Рейтинг@Mail.ru
Пушилин не ждет "ничего хорошего" от переговоров Зеленского в Париже - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин не ждет "ничего хорошего" от переговоров Зеленского в Париже

Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Глава непризнанной ДНР Денис Пушилин заявил, что "не ждет ничего хорошего" от переговоров президента Украины Владимира Зеленского в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.
«

"Я настроен крайне скептически в отношении данных переговоров. Потому что в свете развивающейся полемики в отношении как конфликта на Донбассе, так и в целом, как они описывают "чрезмерного передвижения российской техники по территории России", то я, увы, не ожидаю ничего хорошего от этих переговоров. То есть будут дежурные заявления", - заявил Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

Пушилин предположил, что Зеленский "едет жаловаться на обострившуюся ситуацию на Донбассе".
"А кто ее обострил? Все же очевидно - кто стягивал технику, кто нарушал режим прекращения огня. Это делала сама Украина. Украина сама делала, а Зеленский поехал жаловаться. Абсурд. Но еще абсурднее будет выглядеть поддержка со стороны Германии и Франции как стран-гарантов (минских соглашений)", - заявил глава ДНР.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Зеленский назвал ситуацию в Донбассе контролируемой
Президент Украины Владимир Зеленский заявил в четверг, что переговоры в Париже в пятницу с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель станут важной частью подготовки к переговорам в "нормандском формате".
Украина и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России на Украине. В Вашингтоне заявили об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение.
Здание министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
МИД прокомментировал обстановку в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала