Рейтинг@Mail.ru
Тамбовская область окажет помощь жителям села, дома которых сгорели - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Тамбовская область окажет помощь жителям села, дома которых сгорели

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 15 апр - РИА Новости. Жителям села Троицкая Вихляйка в Тамбовской области, где пожар уничтожил 21 дом, выделят средства из областного и муниципального бюджетов, сообщает в четверг администрация региона.
Информация о возгорании домов в селе Троицкая Вихляйка Сосновского района поступила спасателям около 15.00 мск среды. В результате пожара сгорели четыре жилых дома, четыре дачи и 13 нежилых домов. При этом пожарным удалось отстоять 200 домов. Пожар был ликвидирован в среду вечером. По данным областных властей, площадь охваченных огнем зданий составила 600 квадратных метров и 2 тысячи квадратных метров сухой растительности. В четверг в пострадавшем от огня селе побывал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Губернатор Александр Никитин выступил за продление льготной ипотеки
"Мы задействуем и используем все меры поддержки, предусмотренные региональным законодательством. В первую очередь погорельцам будет выделена поддержка из областного бюджета в размере 80 тысяч рублей. Кроме того, они могут рассчитывать на муниципальную помощь - около 15 тысяч рублей. Понятно, что этими средствами мы не ограничимся", - приводит пресс-служба обладминистрации слова Никитина.
Губернатор предложил главе Сосновского района Александру Дьяконову создать общественный совет помощи погорельцам и открыть для них расчетный счет.
«
"Очень много домов сгорело. Будем разбираться в каждом конкретном случае. Все, что можно сделать по закону, используя бюджетные и частные средства, мы обязательно сделаем. Планируем обратиться в лесхозы за пиломатериалом для ремонта и строительства новых домов", - сказал Никитин.
Оказание помощи погорельцам, как и расследование причин возгорания, губернатор взял под личный контроль.
Врач сидит за столом кабинета в поликлинике Москвы - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
В Тамбовской области будут платить городским врачам за трудоустройство
По данным обладминистрации, в результате пожара попали в больницу три человека. Как отмечают областные власти, они "испытали, скорее, нервное потрясение".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала