Рейтинг@Mail.ru
Новикомбанк примет участие в реализации инвестпроектов в Пермском крае - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новикомбанк примет участие в реализации инвестпроектов в Пермском крае

© Фото : АО АКБ "Новикомбанк" Новикомбанк
Новикомбанк - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, примет участие в реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов на территории Пермского края, а также в работе по стимулированию развития малого и среднего предпринимательства, говорится в сообщении банка.
Соответствующее соглашение Новикомбанк и правительство Пермского края подписали на площадке VI Пермского инженерно-промышленного форума (ПИПФ).
В соответствии с заключенным соглашением Новикомбанк будет содействовать реализации инвестиционных проектов и развитию инфраструктуры региона, включая производственный, дорожно-транспортный, жилищно-коммунальный и социальный комплексы Пермского края. Соглашение также нацелено на поддержку малого и среднего предпринимательства.
Стороны договорились о формировании информационной среды для улучшения качества инвестиционных проектов, а именно о проведении их методологической и экспертной оценки, консультациях, организации форумов, конференций, семинаров, круглых столов и рабочих встреч.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что заключенное соглашение позволит использовать наработанные банком инструменты, как финансовые, так и организационные для реализации инвестпроектов.
«
"В Пермском крае сконцентрированы высокотехнологичные предприятия, значительная часть из которых входит в Ростех. Регион заинтересован в крупных прорывных проектах, которые будут драйверами для экономического и социального развития. Сотрудничество с Новикомбанком позволит наращивать реализацию инвестиционных проектов и связанных с ними объектов социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса, дорог, в том числе на условиях государственно-частного партнерства", - прокомментировал Махонин, слова которого приводятся в сообщении банка.
Председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева отметила, что банк активно участвует в создании в регионах присутствия здоровой экосистемы, объединяющей консолидированные усилия представителей бизнеса, власти и финансовых организаций. "Соглашение с правительством Пермского края направлено на поддержку реального сектора экономики за счет развития действующих производств и появления новых", сказала она.
Новикомбанк открыл офис в Перми в 2019 году. Среди ключевых партнеров Новикомбанка в Пермском крае такие крупные предприятия, как: АО "Редуктор-ПМ", АО "ОДК-Пермские моторы", АО "ОДК-Авиадвигатель", АО "ОДК-СТАР", АО "Редуктор-ПМ", НПО "Биомед" и другие значимые предприятия региона.
Председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Глава Новикомбанка: наша розничная модель выдержала испытание пандемией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала