Рейтинг@Mail.ru
Синоптик предупредил о первых весенних грозах в Москве - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптик предупредил о первых весенних грозах в Москве

Панорама Москвы - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Циклоническая депрессия с центром над Украиной принесет в отдельные районы Москвы и Подмосковья в пятницу первые весенние грозы, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
«
"Что касается первых гроз, то завтра в связи с тем, что с юго-запада на нас надвигается циклоническая депрессия с центром над Украиной и связанные с ней фронтальные облака - они сегодня уже натекают, - и завтра зацепит нас эта грозовая облачность, пройдет по касательной на юго-западным, западным и северо-западным окраинам столицы и Подмосковье. Произойдет это где-то в период с 12 до 15 часов", - рассказал Тишковец.
Он уточнил, что включаются летние процессы, потому что при прогреве воздуха возникает более сильная конвекция, испарение, то есть облака начинают приобретать кучевые формы, отдельные облака будут переходить в кучево-дождевые, местами в грозовые состояния.
"С 70% вероятностью завтра в отдельных районах столицы - юго-запада, запада и северо-запада - "выстрелят" первые весенние грозы. Я не могу сказать, что они сильные", - заключил специалист.
Голубь на кормушке для птиц в парке Дружбы в Москве - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Синоптик объявил о начале фенологической весны в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала