Рейтинг@Mail.ru
МИД прокомментировал обстановку в Донбассе - РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД прокомментировал обстановку в Донбассе

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание министерства иностранных дел России
Здание министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе вызывает беспокойство, заявила в четверг официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.
"Продолжает вызывать беспокойство обострение обстановки на линии соприкосновения в Донбассе. Усиливаются обстрелы населенных пунктов Луганской и Донецкой областей со стороны вооруженных сил Украины, растет число жертв среди мирных жителей Донецка и Луганска. Киев продолжает стягивать в регион технику и войска", - сказала Захарова в ходе брифинга.
Жители на одной из улиц Углегорска Донецкой области - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Украинские "ястребы" призывают сделать Донбасс безлюдным
"В очередной раз призываем наших партнеров, прежде всего Германию и Францию как коллег по нормандскому формату, прекратить участвовать в пропагандистской кампании вокруг никому не угрожающих российских мероприятий на российской территории и сосредоточиться на побуждении Киева к деэскалации напряженности в Донбассе и выполнения минского комплекса мер", - заявила она.
"Вопросы эскалации обстановки обсуждались на заседании контактной группы, ее подгрупп, они прошли 13 и 14 апреля. К сожалению, из-за неконструктивной позиции украинской делегации они вновь закончились безрезультатно. В очередной раз подтвердилось отсутствие желание Киева приступить к предметной работе и добиваться урегулирования мирными дипломатическими средствами", - сказала Захарова.
Военнослужащие Украины во время активной фазы на совместных военных учениях Украины и стран НАТО  - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Киев готов воевать. Запад готов его поддержать
"Мы призываем союзников, как они называют себя, прекратить подстрекать киевский режим к кровавым авантюрам путем снабжения оружием, боеприпасами, нелетальной продукцией военного назначения, финансирования, предоставления разведданных, обучения, оказания политической поддержки. Россия не заинтересована в раздувании гражданской войны в Донбассе и сделает все возможное для защиты его жителей, обеспечения мира на его многострадальной земле", - сказала Захарова на брифинге.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала