Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске задержали мужчину, ограбившего девочку - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске задержали мужчину, ограбившего девочку

Наручники  - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 14 апр – РИА Новости. Полицейские и следователи в Новосибирске установили и задержали подозреваемого в ограблении 16-летней школьницы - мужчина открыто отобрал у нее телефон прямо в школьном дворе, сообщает в среду следственное управление СК РФ по региону.
Ранее полиция опубликовала видео со школьных камер наблюдения. На нем мужчина сначала стоит в ожидании жертвы, а затем догоняет девочку, валит ее на землю, силой отбирает мобильный телефон и уходит. В главке сообщали, что ограбление было совершено с использованием предмета, похожего на нож.
«
"В ходе совместной работы следователя и оперативных сотрудников территориального органа полиции и управления уголовного розыска УВД России по Новосибирску, в том числе благодаря ранее размещенной информации о приметах нападавшего, было установлено его место проживания рядом с местом преступления, после чего произведено задержание 13 апреля", - говорится в сообщении.
В следственном управлении отметили, что подозреваемый в ходе допроса рассказал, где находится телефон школьницы, а позже его действительно изъяли в одном из ломбардов Новосибирска. Кроме того, девочка опознала грабителя в условиях, исключающих, что он в свою очередь мог ее увидеть.
"В настоящее время подозреваемый задержан. В ходе допроса изобличил себя в совершении преступления. Сегодня ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). По ходатайству следователя судом будет рассмотрен вопрос об избрании фигуранту по уголовному делу меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в СК.
Полиция - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
В Северной Осетии задержали мужчину, удерживавшего в магазине 11 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала