Рейтинг@Mail.ru
Эксперт дал рекомендации пассажирам транзитных рейсов через Турцию - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперт дал рекомендации пассажирам транзитных рейсов через Турцию

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПассажиры в Международном аэропорту Стамбул
Пассажиры в Международном аэропорту Стамбул - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Россиянам, у которых возникли сложности при полетах транзитными рейсами через Стамбул, необходимо обращаться в авиакомпании или к агентам, которые могут помочь им переоформить билеты или осуществить возврат средств, сообщил РИА Новости вице-президент АТОР Дмитрий Горин.
«
"Вынужденный возврат средств авиакомпании сейчас проводят без штрафных санкций по любым видам тарифов в связи с отменой рейсов", — отметил эксперт.
Пассажирам разрешено менять билеты на дополнительные вывозные рейсы. Они также могут обратиться к перевозчику для досрочного переоформления авиабилета, если в самолете есть свободные места.
Если путешественники использовали Стамбул как транзитный пункт, то есть возможность самостоятельно рассмотреть альтернативные варианты перелетов через третьи страны, рассказал Горин. Наиболее удобные для этого аэропорты Дубая и Абу-Даби в ОАЭ, катарской Дохи и египетского Каира. "Также есть стыковочные рейсы через Минск, и это тоже возможность возвращения в Россию", — сообщил собеседник агентства.
Мальдивские острова  - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Счастье на Мальдивах. Что нужно знать перед поездкой на острова
Он отметил, что возможность авиаперелетов есть и через европейские страны, но в этом случае нужно быть внимательным, выбирая аэропорт, так как большинство государств Европы закрыты для пересечения границы.
"Перелет можно делать в рамках одной перевозки на бланке одной авиакомпании без пересечения границы в транзитных зонах международных аэропортов. Такие возможности есть в аэропортах Франкфурта, Парижа, Вены и других городов, куда выполняются специальные грузо-пассажирские рейсы российских авиакомпаний", — сказал эксперт.
Шибеник в Хорватии - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Едем на море: Хорватия открывается для россиян
Вице-президент АТОР подчеркнул, что данные изменения не касаются организованных туристов. "Их информируют туроператоры, и они могут отдыхать и возвращаться по плану. Ни в каких экстренных вывозных рейсах нет необходимости", — сказал он.
Для организованных туристов, отправившихся за рубеж по путевке, работает "горячая линия" Ростуризма и ассоциации "Турпомощь", прямые телефоны контактных-центров туроператоров.
Набережная реки Везелки. Белгород - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Город первого салюта. Весной отправляемся в Белгород
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала