Рейтинг@Mail.ru
ВТБ и МФТИ будут совместно развивать технологии больших данных и ИИ - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ и МФТИ будут совместно развивать технологии больших данных и ИИ

© Фото : Евгений Пелевин, пресс-служба МФТИПрограммисты из МФТИ, создающие "разговорные" системы искусственного интеллекта
Программисты из МФТИ, создающие разговорные системы искусственного интеллекта - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр – РИА Новости. ВТБ и Московский физико-технологический институт откроют на базе МФТИ совместную лабораторию для развития технологий больших данных и искусственного интеллекта для применения в банковской практике, сообщает ВТБ.
Первыми проектами лаборатории станут прикладные разработки приложений и сервисов распознавания речи для улучшения клиентской поддержки ВТБ. Еще одним направлением совместной работы станут исследования в области определения психоэмоционального состояния персонала банка с помощью нейросетей. Кроме того, ВТБ и МФТИ будут разрабатывать математические модели для повышения эффективности работы банка, а также технологии для бизнес-партнеров ВТБ.
Отделение банка ВТБ на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
ВТБ выпустил цифровые карты для малого и среднего бизнеса
"ВТБ уже применяет в большом количестве процессов банка технологии искусственного интеллекта — на них приходится до 70% задач аналитики и автоматического принятия решений. Совместный проект с МФТИ не только позволит нам вывести на новый уровень используемые в российской банковской сфере технологии, но и будет способствовать развитию корпоративной науки, научных исследований. Кроме того, наша лаборатория даст наиболее талантливым и заинтересованным студентам возможность попробовать себя в решении реальных практических задач", — приводится в сообщении комментарий заместителя президента-председателя правления ВТБ Вадима Кулика.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала