Рейтинг@Mail.ru
Пензенская область и Минспорта договорились о сотрудничестве - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область
Пензенская область

Пензенская область и Минспорта договорились о сотрудничестве

© Фото : пресс-служба правительства Пензенской области Здание правительства Пензенской области
Здание правительства Пензенской области - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 14 апр - РИА Новости. Правительство Пензенской области и Министерство спорта РФ заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее развитие спортивной инфраструктуры региона, создание условий для приобщения населения к занятиям физкультурой и развитие приоритетных видов спорта, сообщила пресс-служба кабинета министров области.
Документ подписали в среду в Москве в ходе рабочей встречи врио губернатора Олег Мельниченко и Министр спорта Олег Матыцин.
Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Врио губернатора Пензенской области посетил "атомный" город
"Документ определяет взаимодействие в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". В частности, это касается создания условий для приобщения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом; развития спортивной инфраструктуры Пензенской области; материально-технического оснащения объектов спорта оборудованием и инвентарем; организации и проведения массовых физкультурных и спортивных мероприятий на территории Пензенской области", - говорится в сообщении.
Кроме того, документом предусмотрено сотрудничество в сфере реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Железнодорожный вокзал Пензы - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Пенза претендует на звание "Город трудовой доблести"
"В рамках подготовки спортивного резерва и повышения конкурентоспособности российского спорта на международной спортивной арене определено развитие приоритетных видов спорта, намечена модернизация инфраструктуры центров спортивной подготовки в регионе, в том числе сборных команд РФ", - отметили в пресс-службе.
Помимо этого, по данным правительства области, Матыцин на рабочей встрече заявил, что региону будет оказана поддержка в реконструкции спорткомплекса "Пенза", этот проект планируется реализовать в рамках федеральной и областной государственных программ развития физической культуры и спорта. Проектно-сметную документацию на объект планируется получить в течение текущего квартала.
Пенза - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
"Русмолко" планирует создать новое производство в Пензенской области
Также Мельниченко пригласил министра на открытие XIII всероссийских летних сельских спортивных игр, которые пройдут на территории Пензенской области с 17 по 22 июля этого года. "На одном из пензенских водоемов будут организованы состязания по рыбной ловле, впервые проводящиеся в рамках игр. Ожидаемое число участников всероссийского первенства – порядка 2,5 тысячи человек из 65 субъектов РФ", - добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала