Рейтинг@Mail.ru
Спасатели не подтвердили информацию о падении самолета под Саратовом - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели не подтвердили информацию о падении самолета под Саратовом

Сотрудник МЧС России - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 14 апр - РИА Новости. Спасатели завершили поиски "кукурузника", который якобы упал в Саратовской области, самолет не обнаружен, сообщили журналистам в пресс-службе главка МЧС по региону.
Ранее в главке МЧС сообщили, что в 17.30 (16.30 мск) вторника в ведомство поступила информация о падении легкомоторного самолета в Марксовском районе между селами Подлесное и Михайловка. Представитель экстренных служб сказал РИА Новости, что со слов местной жительницы, предположительно, самолет Ан-2 упал в Волгу в районе островов у села Подлесное. Позднее он уточнил, что "кукурузник" не нашли, самолет мог долететь до соседних районов. К поискам привлекли спасателей на катерах и беспилотники, они обследовали 10 квадратных километров островной части на Волге и близлежащую акваторию.
«

"По состоянию на 16.00 (15.00 мск), поисковые работы в Марксовском и Воскресенском районах специалистами МЧС завершены. Летательный аппарат не обнаружен. По факту поступившего обращения проводится проверка правоохранительными органами", - сказали в пресс-службе.

Представитель экстренных служб ранее уточнил РИА Новости, что рыбаки в Марксовском районе рассказали спасателям о пролетавшем в сторону соседнего района самолете, при этом никто не видел, чтобы он падал. В главке МЧС отмечали, что службы по контролю воздушного движения судов также не зафиксировали каких-либо происшествий с "кукурузником", а спасатели не нашли ни следов падения, ни каких-то элементов судна, ни следов разлива авиатоплива.
Спасательный глубоководный аппарат Бестер-1  - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
У побережья Турции упал военный учебный самолет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала