Рейтинг@Mail.ru
Госдума предложила дополнительно ограничить вывоз капитала из России - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума предложила дополнительно ограничить вывоз капитала из России

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМужчина в здании Государственной думы РФ
Мужчина в здании Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Госдума предложила правительству РФ рассмотреть вопрос о принятии дополнительных мер по ограничению вывоза капитала из России, а также о создании благоприятных условий для его репатриации. Соответствующие рекомендации содержатся в принятом в среду постановлении палаты.
"Рекомендовать правительству Российской Федерации: рассмотреть вопрос о принятии дополнительных мер по ограничению вывоза капитала из Российской Федерации и созданию благоприятных условий для его репатриации", - говорится в документе.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в заседании дискуссионного клуба Валдай в режиме видеосвязи - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Путин заявил, что Россия не собирается ограничивать движение капитала
Постановление принято Госдумой по итогам анализа информации "о поддержке малого и среднего предпринимательства в РФ в условиях изменившейся экономической ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, а также о причинах резкого роста цен на продовольственные товары", которую министр экономического развития Максим Решетников представил парламенту еще в феврале текущего года.
В принятом документе депутаты не упоминают о ситуации с ростом продовольственных цен. Предложения депутатов в основном касаются предпринимательской среды. В частности, они предлагают рассмотреть вопрос о предоставлении новых налоговых и иных льгот организациям и индивидуальным предпринимателям, которые занимаются строительством санаториев, пансионатов, домов отдыха и туристских баз в российских регионах.
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Отток иностранного капитала из недвижимости России сократился в 2020 году
Депутаты также предлагают давать дополнительные налоговые вычеты бизнесу при финансировании расходов на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы.
В постановлении также предлагается рассмотреть вопрос об установлении "требований к зарубежным технологическим компаниям, осуществляющим деятельность в российском сегменте информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в части, касающейся размещения ими рекламы, направленной на привлечение внимания российских лиц".
Депутаты рассчитывают получить ответ правительства на свои предложения до конца весенней сессии текущего года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала