Рейтинг@Mail.ru
Эпидемиолог объяснила разницу между антителами М и G к коронавирусу - РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемиолог объяснила разницу между антителами М и G к коронавирусу

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЭкспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Антитела к коронавирусу М, как правило, указывают на острое течение COVID-19, а антитела G более эффективны в противодействии инфекции, рассказала РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
Она пояснила, что иммунная система реагирует на заражение прежде всего выработкой IgM.
«

"Это ранние антитела, самые крупные из всего семейства иммуноглобулинов, внешне они напоминают пять рогаток с вилками наружу, благодаря которым имеют максимальное количество точек для прикрепления и фиксации антигена. Как правило, они начинают появляться спустя первую неделю после заражения. А самый пик концентрации, как правило, приходится на вторую неделю заболевания, к 14 дню", — сказала Пшеничная.

По ее словам, антитела М считаются маркером острого течения инфекционного заболевания. При классическом иммунном ответе срок их жизни недолог, концентрация в крови быстро снижается, но у некоторых людей, перенесших COVID-19, они могут сохраняться и до полугода.
Работа областного перинатального центра - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Ученые исследовали антитела у детей, рожденных от матерей с COVID-19
Антитела G, продолжила Пшеничная, циркулируют в организме дольше — они обеспечивают долговременный иммунный ответ.
При этом поставить диагноз только на основании теста на антитела нельзя, подчеркнула Пшеничная. Это дополнительный метод проверки иммунитета: если при регулярном скрининге у человека впервые выявляют IgM, то это повод пройти более углубленное обследование — возможна бессимптомная форма COVID-19.
"Если у пациента имеются клинические симптомы и рентгенологические признаки, сходные с COVID-19, то даже при отрицательном результате ПЦР наличие IgM является дополнительным лабораторным критерием в пользу диагноза COVID-19", — добавила эпидемиолог.
Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19 - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Врач рассказал, снижается ли количество антител при сдаче плазмы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала