Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры готовы отправлять россиян в Турцию 13 и 14 апреля - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Туроператоры готовы отправлять россиян в Турцию 13 и 14 апреля

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкРоссийские туристы во время отдыха в Анталье, Турция
Российские туристы во время отдыха в Анталье, Турция  - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Представители нескольких федеральных туроператоров подтвердили ранее появившуюся информацию, что 13 и 14 апреля туристы отправятся на отдых в Турцию согласно условиям купленных ими путевок, сообщает TourDom.ru.
"Рейсы отправятся планово", – заверил руководитель департамента дистрибуции крупной туристической компании Рашад Бунядов. По плану вылетят в эти дни в Турцию и клиенты еще нескольких туроператоров. Как отмечает гендиректор одного из них Анна Подгорная, решение оперштаба не содержит прямого запрета продавать путевки в Турцию на авиарейсах с отправлением до 14 апреля включительно. Поэтому у путешественников пока остается возможность приобретать турпакеты с вылетами до указанной даты. Но с 15 апреля самолеты в Турцию полетят пустыми, только для вывоза тех, у кого заканчивается отдых на турецких курортах.
В то же время эксперты предупреждают, что туристам, которые приобрели путевки с длительным сроком проживания, отправляются в Турцию самостоятельно или уже находятся там и рассчитывают купить билеты на последние возвратные рейсы, нужно приготовиться к тому, что их отдых завершится досрочно или возникнут дополнительные расходы. Количество вылетов в ближайшее время начнет сокращаться, поэтому туроператоры и авиакомпании будут оптимизировать перевозку, объединяя вылеты, меняя время и, возможно, маршрут возвращения на родину.
Напомним, с 15 апреля и по 1 июня ограничено регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией. Исключение сделано только для двух рейсов в неделю на маршруте Москва – Стамбул.
Дорожный знак на территории аэропорта Шереметьево - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Турция однозначно под запретом — слишком опасно. Где теперь отдыхать?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала