Рейтинг@Mail.ru
Эксперты допускают рост цен в российских отелях после закрытия Турции - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперты допускают рост цен в российских отелях после закрытия Турции

© РИА Новости / Ирина НехорошкинаПарк-отель "Porto-Mare" в Феодосии
Парк-отель Porto-Mare в Феодосии - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Прекращение продаж путевок в Турцию с 15 апреля до конца мая может привести к росту цен на отдых в России из-за повышения стоимости размещения в отелях, считают некоторые представители туротрасли.
"Последнюю пару лет наши отечественные объекты размещения стали активно использовать систему "динамического ценообразования" и меняют стоимость в зависимости от спроса. Поэтому после закрытия Турции ожидаем систематического увеличения цены", — сообщила директор по маркетингу туркомпании Светлана Машкова.
Она сказала, что санаториев, отелей и пансионатов, подобных турецким, в России не столь много и стоят они недешево. "Зато есть другие варианты отдыха, которые могут заинтересовать активных, любознательных путешественников. Но не тех, кто предпочитает "тюлений отдых все включено", — отметила эксперт.
Неизбежный рост цен на путевки внутри страны прогнозирует и гендиректор туроператора Артур Мурадян. "Для российских курортов пагубна практика искусственного загона туда туристов. Они самодостаточны и у них есть своя клиентская база. Им не нужна дополнительная мотивация. Наоборот, она создает избыточный ажиотаж, избыточный спрос, и отельеры начинают накручивать цены", - сказал он.
Тутта Ларсен  - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Тутта Ларсен: "За этот год я не раз порадовалась, что живу в России"
По информации Мурадяна, на майские праздники и начало лета на российских курортах остались места только в бюджетном сегменте с невысоким уровнем сервиса. "Места в приличных отелях уже проданы, и сложно будет найти что-то более-менее интересное, и точно не за те деньги, за которые были приобретены туры в Турции", - отметил собеседник агентства.
При этом гендиректор туроператора "Алеан" Андрей Уманский, выступая на онлайн-конференции во вторник, отметил, что цены на российских курортах выросли незначительно. "Мы сравнили данные с января по март по раннему бронированию в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – Сочи вырос на 6%, Анапа на 6,8%, Геленджик на 6,4% и лидер роста Крым, где цены выросли на 7,3%", - сказал он.
Дорожный знак на территории аэропорта Шереметьево - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Турция однозначно под запретом — слишком опасно. Где теперь отдыхать?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала