Рейтинг@Mail.ru
Липецкая область договорилась о сотрудничестве с воронежским медвузом - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкая область договорилась о сотрудничестве с воронежским медвузом

© Фото : Официальный портал администрации Липецкой областиГубернатор Липецкой области Игорь Артамонов
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 13 апр – РИА Новости. Соглашение о сотрудничестве подписали администрация Липецкой области и Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, сообщил губернатор Игорь Артамонов.
По его словам, документе предусматривает подготовку и дальнейшее трудоустройство будущих врачей в медучреждениях области.
Высадка саженцев деревьев - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
В Липецкой области высадят четыре миллиона лесных саженцев
Глава региона отметил, что поликлиники и больницы Липецкой области по-прежнему испытывают дефицит врачей узких специальностей несмотря на то, что в регионе реализуется целый комплекс мер поощрения и финансовой поддержки, которые направлены на закрепление медработников в государственных медицинских учреждениях региона. Так для привлечения специалистов действуют федеральные и региональные меры государственной поддержки, а также разработаны условия предоставления муниципального жилья.
«
"Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы врачи приезжали и оставались в Липецкой области. Поэтому мы работаем над вопросами увеличения оплаты труда медиков, возможного роста и развития профессиональных навыков, степени нагрузки районных врачей", - отметил Артамонов.
Пилотной площадкой для реализации соглашения станет Задонский район. Уже в этом году в одной из школ муниципалитета будет создан медицинский класс, где начнут готовить будущих абитуриентов для медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. Занятия в классе начнутся 1 сентября нынешнего года. К этому времени учебная аудитория будет оснащена необходимым профильным оборудованием, а специалисты районной больницы окажут школе необходимую методическую помощь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала