Рейтинг@Mail.ru
В США сотрудница полиции, выстрелившая в темнокожего, подала в отставку - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США сотрудница полиции, выстрелившая в темнокожего, подала в отставку

© REUTERS / Nick PfosiСотрудники правоохранительных органов во время акции протеста в городе Бруклин-Сентер, штат Миннесота, США
Сотрудники правоохранительных органов во время акции протеста в городе Бруклин-Сентер, штат Миннесота, США - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 апр - РИА Новости. Сотрудница полиции, которая выстрелила в темнокожего в Миннесоте, а также шеф полиции города подали в отставку.
Ранее полиция Миннесоты заявила, что полицейская перепутала электрошокер с пистолетом и выстрелила в афроамериканца Данте Райта, вырвавшегося из рук полицейских при задержании. Раненый Райт попытался скрыться от офицеров на машине, но попал в ДТП и погиб. Это вызвало акции протеста.
Протестующий на одной из улиц Нью-Йорка - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
"Жизни черных" имеют миллионы. Но миллионам черных за это не заплатили
Полицейская Ким Поттер, которая выстрелила в Райта, передала письмо о своей отставке мэру города Бруклин-Сентер Майку Эллиотту.
"Я подаю в отставку с поста в полицейском управлении Бруклин-Сентера", - говорится в письме Поттер. Она сообщила, что ее отставка "в интересах жителей, управления и коллег-офицеров".
Рабочий устанавливает флаги возле Белого дома в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
США запутались между материальным и духовным
Мэр города заявил, что шеф полиции Тим Гэннон также подал в отставку. "Сегодня утром мы получили прошение об отставке от офицера Ким Поттер. Кроме того, мы получили прошение об отставке от шефа полиции", - сказал мэр в ходе пресс-конференции, которую транслировали местные СМИ.
Данте Райт был убит на фоне продолжающегося процесса над полицейским Дереком Шовином, который в 2020 году в Миннеаполисе участвовал в задержании афроамериканца Джорджа Флойда, закончившемся его смертью. Это происшествие спровоцировало волну массовых демонстраций и беспорядков по всей стране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала