Рейтинг@Mail.ru
ФСИН назвала заблокированную страницу "ВКонтакте" фейком - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСИН назвала заблокированную страницу "ВКонтакте" фейком

© Фото : ВКонтактеЛоготип ВКонтакте
Логотип ВКонтакте - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Федеральная служба исполнения наказаний РФ опровергла информацию, что заблокированная в соцсети "ВКонтакте" группа имеет к ней какое-либо отношение, сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее администрация "ВКонтакте" сообщила РИА Новости, что заблокировала официальное сообщество ФСИН до выяснения обстоятельств, связанных со сбором пожертвований.
«

"В связи с появлением в СМИ информации о блокировке официальной группы ФСИН России в социальной сети "ВКонтакте" сообщаем, что ведомство в данной социальной сети свою официальную страницу никогда не регистрировало и данная группа не имеет отношения к ФСИН России", — говорится в релизе.

Ранее ФСИН неоднократно направляла в администрацию "ВКонтакте" письма с просьбой удалить данную страницу — кому она принадлежит, служба не знает.
В свою очередь, соцсеть сообщила, что сообщество Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) было верифицировано около десяти лет назад по обращению пресс-службы ФСИН, скорее всего, создавшие сообщество сотрудники уже не работают в органе.
"Осенью прошлого года мы получили обращение от ФСИН по поводу передачи группы. Но в результате сотрудники не предоставили простого подтверждающего документа и перестали отвечать в диалоге с Поддержкой ВКонтакте. Вчера из-за подозрительных действий в сообществе мы приняли решение заблокировать группу на время разбирательств. Сейчас мы получили новое обращение от ФСИН и ждём необходимых документов", — заявили в пресс-службе "ВКонтакте".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала