Рейтинг@Mail.ru
Украинский эксперт призвал США оставить корабли в Черном море - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский эксперт призвал США оставить корабли в Черном море

© Фото : U.S. Navy / Seaman Austin CollinsСовместные учения стран НАТО в Черном море
Совместные учения стран НАТО в Черном море - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. США хотят отправить в Черное море военные корабли в знак поддержки Украины, но гораздо большую пользу Киеву принесло бы их присутствие в этой акватории на постоянной основе, пишет украинское издание "Главред".
Американские корабли в Черном море, полагает автор статьи, станут сдерживающим фактором для России. Однако, отметил он, когда в ограниченном пространстве находятся потенциально противоборствующие силы, возрастает напряженность и, как следствие, велик риск случайного начала войны.
При этом, уверен автор, преднамеренно никто воевать в Черном море не собирается — ни Россия с Америкой, ни Америка с Россией.
На прошлой неделе США уведомили Анкару, что 14 и 15 апреля два военных корабля пройдут через Босфор в Черное море. Они останутся там до 4 и 5 мая.
Бердянский морской порт - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Американский генерал заявил о "плане" России завоевать побережье Украины
По словам официального представителя Пентагона Джона Кирби, операции американских кораблей в Черное море носят "рутинный характер", а США координируют эти действия с властями Турции в рамках конвенции Монтрё.
Глава российского МИД Сергей Лавров отметил, что США регулярно отправляют корабли в Черное море, а сейчас сопровождают эти действия агрессивной риторикой. По словам министра, Москва не понимает, какие именно цели преследует Вашингтон на Украине, постоянно организуя мероприятия по линии НАТО в тысячах километров от своей территории.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала