Рейтинг@Mail.ru
Российские ученые прибудут в Рим для работы со "Спутником V" - РИА Новости, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские ученые прибудут в Рим для работы со "Спутником V"

© РИА Новости / Абид Мажар | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом от коронавирусной инфекции "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать ria.ru в
РИМ, 12 апр – РИА Новости, Александр Логунов. Итальянский Национальный институт инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani ("Спалланцани") и центр имени Гамалеи во вторник подпишут протокол о намерениях для проведения научных испытаний вакцины "Спутник V" в Риме, пишет столичная газета il Messaggero.
Ранее в интервью РИА Новости директор "Спалланцани" профессор Франческо Вайя заявил, что после подписания соглашения с центром Гамалеи в Рим приедет группа российских ученых.
Доставка вакцины Sputnik V на склад в грузовой терминал Москва Карго - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Индийский регулятор рассмотрит заявку на регистрацию "Спутник V"
Как ожидается, российский препарат будет изучаться на предмет воздействия на различные штаммы коронавируса и при повторной вакцинации после введения разрабатываемой итальянской вакцины.
Подписание протокола состоится в формате видеосвязи.
По информации il Messaggero, три российских исследователя прибудут в Италию "в течение недели" и присоединятся к итальянским коллегам. Испытание "коктейля" из вакцин в самых различных комбинациях с другими препаратами потребует привлечения 150 добровольцев, отмечает издание.
Ранее многие видные представители научно-медицинского сообщества Италии поддержали идею применения российской вакцины "Спутник V" на Апеннинах.
Вакцина "Спутник V" одобрена почти в 60 странах с общим населением свыше 1,5 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины на уровне 91,6% подтверждена публикацией данных в ведущем медицинском журнале The Lancet.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала