Рейтинг@Mail.ru
"Окончательно сгинет". Китайцы призвали наказать Украину - РИА Новости, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Окончательно сгинет". Китайцы призвали наказать Украину

© AP Photo / Efrem LukatskyМонумент Родина-мать в Киеве
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Читатели сайта "Гуаньча" призвали наказать Украину за национализацию предприятия "Мотор Сич" в ущерб китайским инвесторам.
Ранее правительство Украины приняло решение аннулировать соглашение о покупке "Мотор Сич" китайской стороной, аргументировав это тем, что деятельность предприятия связана со стратегической безопасностью страны.
Член правления Украинско-китайского инвестиционного клуба Андрей Пилипенко назвал мечтой надежды Киева на то, что США возместят убытки от национализации "Мотор Сич". Он отметил, что конфискацией имущества инвесторов Украина заплатила слишком высокую цену, чтобы угодить Соединенным Штатам.
Мужчина рассматривает двигатель вертолета, разработанный компанией Мотор Сич, представленный на выставке Aviation Expo China в Пекине - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Китайский эксперт предрек Украине большие потери из-за дела "Мотор Сич"
Китайцы остро отреагировали на решение Киева арестовать имущество инвесторов из КНР.
"Не будем говорить о принятии закона о национализации. Деньги в любом случае нужно возместить. Начать национализацию, не возместив убытки, — разве это не то же самое, что просто отобрать?" — рассуждает Гун Цзы.
«
"Очевидно, что они как раз хотят отобрать. Если не заставить их выплатить компенсацию, то какое положение у Китая будет в будущем в международном сообществе? Но не надо торопиться, можно постепенно выискивать слабые места Украины и бить по ним", — написал ему в ответ Цинфэн.
"Восточная Украина окончательно сгинет", — считает Летчик-ас Цзянь Бочэн.
"Требуют у американцев денег? Осмеливаются ли в наши дни собаки кусать своих хозяев?" — иронизирует SAKURA12.
"Ха-ха, у Украины хватает смелости?" — пошутил пользователь с ником Что есть горечь, что есть сладость.
Авиационный двигатель, разработанный компанией Мотор Сич, представленный на выставке в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
"Самоубийство". Украине предрекли жесткий ответ Китая из-за "Мотор Сич"
"Если бы у нее хватало смелости, она бы не подчинилась Соединенным Штатам и не отменила "юридическое соглашение китайской компании о приобретении "Мотор Сич". Я действительно не понимаю, почему в мире так много стран, в которых словно группа школьников управляет государством", — ответил ему Первозданный хаос начал подниматься.
"Маленькая национализация для маленькой страны — ее уже не остановить, поскольку они абсолютно беспомощны. Настоящие лидеры давно стерты с лица земли американским ЦРУ. Откуда на Украине взяться хорошему лидеру, как ему проникнуть в страну?" — задается вопросом пользователь Вознесусь в седьмом месяце.
Полную версию материала читайте на сайте ИноСМИ >>
Директор департамента информации и печати МИД КНР Хуа Чуньин - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Китай напомнил Киеву о законах после решения по "Мотор Сич"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала