Рейтинг@Mail.ru
СМИ: россияне массово отказываются от поездок в Турцию - РИА Новости, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

СМИ: россияне массово отказываются от поездок в Турцию

Отель в Анталье - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Россияне отказываются от поездок в Турцию из-за новостей о возможном ограничении авиасообщения, пишут "Известия" со ссылкой на источники.
Так, в туроператоре Tez Tour отметили, что в конце прошлой недели число бронирований с вылетом в ближайшие месяцы упало до минимума, а количество аннуляций выросло в десятки раз. При этом на рейсы с середины лета и до октября спрос снизился несущественно.
В свою очередь, гендиректор сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян рассказал, что отмен бронирований там не зафиксировали, хотя продажи путевок упали на 30-40 процентов.
Между тем вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин заявил о сокращении майских продаж на 10-20 процентов.
Пляж Кала-Голоритце в Сардинии - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Власти Италии определились с вероятным сроком перезапуска туризма
"Люди осторожничают и не хотят попасть в ситуацию, когда придется переносить свои путешествия. Все должно быть более-менее стабильно, чтобы туристы не боялись ехать. Отмен броней пока нет", — объяснил он.
По данным турецкого Министерства здравоохранения, в прошлый четверг суточный прирост случаев коронавируса в седьмой раз за последние десять дней обновил рекорд, составив 55 941 заболевших. В пятницу и субботу также зафиксировали близкие к рекордным показатели — 55 791 и 52 676 заразившихся.
В конце марта из-за ухудшения эпидобстановки в 58 из 81 турецких провинций, в том числе Стамбуле, Анкаре, Анталье, Мугле, вновь ввели комендантский час по выходным дням: с 21:00 пятницы до 05:00 понедельника. В период священного для мусульман месяца Рамадана, с 13 апреля до 12 мая, кафе и рестораны на территории всей страны смогут работать только в режиме доставки и на вынос.
Мужчина перед вакцинацией от COVID-19 в мобильном пункте вакцинации в торговом центре Кунцево Плаза в Москве - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Голикова посоветовала россиянам вакцинироваться перед отпуском
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала