Рейтинг@Mail.ru
Меркель назвала третью волну пандемии в Германии самой жесткой - РИА Новости, 18.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель назвала третью волну пандемии в Германии самой жесткой

© AP Photo / Markus Schreiber, fileКанцлер Германи Ангела Меркель
Канцлер Германи Ангела Меркель - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 12 апр - РИА Новости. Число больных коронавирусной инфекцией в Германии продолжает расти, третья волна пандемии стала самой жесткой, заявила канцлер Ангела Меркель.
"Немецкая промышленность, можно сказать, разделилась: индустрия в этот кризис ведет себя очень уверенно, сектор услуг сильно страдает из-за ограничений. Дальнейшее экономическое развитие зависит от того, как скоро мы сможем взять распространение пандемии под контроль. Конечно, сейчас уровень зараженности слишком высок, растет количество занятых мест в палатах интенсивной терапии в больницах, и мы должны сказать, что эта третья волна для нас стала наиболее жесткой", - сказала Меркель, выступая на открытии международной промышленной выставки в Ганновере.
Канцлер Германии Ангела Меркель выходит из здания парламента в Берлине  - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Так желала выступить? Меркель отменила запись на прививку от COVID
Она добавила, что вакцинация остается "главным оружием" в борьбе с пандемией, а тестирование "помогает нам навести мосты" навстречу нормализации.
Число случаев заражения коронавирусом в Германии возросло за сутки на 13 245 и превысило отметку в три миллиона, скончались 99 человек, сообщил в понедельник институт Роберта Коха, который входит в структуру минздрава ФРГ и ведет статистику заболеваемости COVID-19. Сейчас в стране говорят о третьей волне коронавируса, карантинные меры продлены до 18 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала