Рейтинг@Mail.ru
Axios назвал имя вероятного кандидата в советники Байдена по России - РИА Новости, 11.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Axios назвал имя вероятного кандидата в советники Байдена по России

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкДиректор института Кеннана в Международном научном центре имени Вудро Вильсон Мэтью Рожански
Директор института Кеннана в Международном научном центре имени Вудро Вильсон Мэтью Рожански - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Президент США Джо Байден обсуждал кандидатуру политолога Мэттью Рожански на пост руководителя отдела по России в Совете национальной безопасности, сообщило издание Axios со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Как уточнили собеседники СМИ, Рожански высоко ценят в Соединенных Штатах за исследования по России, его экспертные комментарии часто цитируют в американских СМИ. Тем не менее о деятельности политолога нередко плохо отзывались. Так, в 2018 году украинские выпускники Института Кеннана, которым руководит Рожански, назвали его аналитический центр "невольным инструментом политического вмешательства России". Среди прочего он критиковал "антироссийскую паранойю в стиле холодной войны" и заявлял о чрезмерном использовании санкций.
Назначение Рожански на должность сильно беспокоит сторонников силового подхода к диалогу с Москвой, пишет Axios. Ранее Байден подчеркнул важность взаимодействия с Россией по вопросам, представляющим общий интерес, в частности, продления договора СНВ-3 и приглашения Путина на виртуальный саммит по климату.
Президент США Джо Байден во время брифинга в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Байден запросил 715 миллиардов долларов на сдерживание России и Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала